Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
AGRARIA Scuola di Agraria

Rappresentanti degli studenti

Decreto di nomina (Scuola, B019, B021, B022, B024, B191, B098, B102, B112, B188)

Decreto di nomina (B020, B216)

 

Consiglio della Scuola di Agraria

 

Antonuccio Tito      tito.antonucci@stud.unifi.it
Carotti Daniele              daniele.caroti@stud.unifi.it
Grilli Pietro              pietro.grilli@stud.unifi.it
Risaliti Gianmarco    gianmarco.risaliti@stud.unifi.it
   

CdL Scienze Forestali e Ambientali (B019)

 

Gallorini Samuele samuele.gallorini@stud.unifi.it 
   

CdL Scienze Agrarie (B020)

 

Bacci Francesco francesco.bacci@stud.unifi.it 
Sarti Lapo lapo.sarti@stud.unifi.it
   

CdL Scienze Vivaistiche, ambiente e gestione del verde (B021)

 

Bellafiore Guido guido.bellafiore@stud.unifi.it 
Castellucci Virginia virginia.castellucci@stud.unifi.it 
Pagliari Daniele daniele.pagliari@stud.unifi.it 
   

CdL Viticoltura ed Enologia (B022)

 

Antonuccio Tito tito.antonucci@stud.unifi.it
Scala Federico federico.scala@stud.unifi.it
Simonov Ilija ilija.simonov@stud.unifi.it
   

CdL Tecnologie Alimentari (B024)

 

Risaliti Gianmarco    gianmarco.risaliti@stud.unifi.it
Ciofi Viola viola.ciofi@stud.unifi.it
   

CdL Scienze Faunistiche (B191)

 

Carooti Daniele daniele.caroti@stud.unifi.it
Verdelli Tommaso tommaso.verdelli@stud.unifi.it
   

CdLM Scienze e tecnologie agrarie (B098)

 

Gnesini Lorenzo lorenzo.gnesini@stud.unifi.it
   

CdLM Scienze e tecnologie dei sistemi forestali (B102)

 

Sbaragli Giacomo giacomo.sbaragli@stud.unifi.it
Scapigliati Riccardo riccardo.scapigliati@stud.unifi.it
Vighi Andrea andrea.vighi@stud.unifi.it
   

CdLM Scienze e Gestione delle Risorse Faunistico-ambientali (B112)

 

Fribbi Ivan ivan.fribbi@stud.unifi.it
   

CdLM Scienze e Tecnologie Alimentari (B188)

 

Pieragnoli Matteo matteo.pieragnoli@stud.unifi.it 
   

CdLM Natural resources management for tropical rural development (B216)

 

Etcheverry Gonzalez Tomas Rodrigo  
 
ultimo aggiornamento: 10-Lug-2018
Unifi Home Page

Inizio pagina