Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
AGRARIA Scuola di Agraria

Rappresentanti degli studenti

Consiglio della Scuola di Agraria

 

Daniele Caroti              daniele.caroti@stud.unifi.it
Andrea Miceli andrea.miceli@stud.unifi.it
Leonardo De Paoli leonardo.depaoli@stud.unifi.it
   

CdL Scienze Forestali e Ambientali (B019)

 

Solaria Anzilotti solaria.anzilotti@stud.unifi.it
Lorenzo Lauriola lorenzo.lauriola@stud.unifi.it
Lucia Gessica Lo Brutto lucia.lobrutto@stud.unifi.it
Cinzia Passamani cinzia.passamani@stud.unifi.it
   

CdL Scienze Agrarie (B020)

 

   

CdL Viticoltura ed Enologia (B022)

 

Eleonora Bini eleonora.bini@stud.unifi.it
Daniele Calamandrei daniele.calamandrei@stud.unifi.it
   

CdL Tecnologie Alimentari (B024)

 

   

CdLM Scienze e tecnologie agrarie (B098)

 

Davide Di Giacomo davide.digiacomo@stud.unifi.it
Feliciana Pica feliciana.pica@stud.unifi.it
   

CdLM Scienze e tecnologie dei sistemi forestali (B102)

 

Costanza Borghi costanza.borghi@stud.unifi.it
Alessio Magni alessio.magni@stud.unifi.it
   

CdLM Scienze e Gestione delle Risorse Faunistico-ambientali (B112)

 

Giovanni Cassarino giovanni.cassarino@stud.unifi.it
Lorenzo Marcucci lorenzo.marcucci1@stud.unifi.it
Riccardo Sbarberi riccardo.sbarberi@stud.unifi.it
   

CdLM Scienze e Tecnologie Alimentari (B188)

 

Italo Galardi italo.galardi@stud.unifi.i
Caterina Ridolfi caterina.ridolfi@stud.unifi.it
Alberto Ulivelli alberto.ulivelli1@stud.unifi.it
   

CdL Scienze Faunistiche (B191)

 

Riccardo Bonini riccardo.bonini2@stud.unifi.it
Alberto Boretti alberto.boretti@stud.unifi.it
Daniele Caroti              daniele.caroti@stud.unifi.it
   

CdLM Natural resources management for tropical rural development (B216)

 

Mohammadhassanisaghiri Tayebeh tayebeh.mohammadhassanisaghiri@stud.unifi.it
Samuele Pedrazzani samuele.pedrazzani@stud.unifi.it
   

CdLM BIO-EMSA (B225)

 

Anna Pedroncelli anna.pedroncelli@stud.unifi.it
Serena Benedetta Cabigliera serena.cabigliera@stud.unifi.it
   

CdL Tema-Legno (B228)

 

Michele Latin michele.latin@stud.unifi.it
   

CdL Scienze e tecnologie per la gestione degli spazi verdi e del paesaggio (B235)

 

Eugenio Bianchini Indelicato eugenio.bianchini1@stud.unifi.it
Matteo Colarusso matteo.colarusso@stud.unifi.it
   
 
ultimo aggiornamento: 23-Gen-2020
Condividi su Facebook Twitter LinkedIn
Unifi Home Page

Inizio pagina