MENU

Rappresentanti degli Studenti nei Corsi di Studio coordinati dalla Scuola

CdL Scienze Forestali e Ambientali (B019)

Alessio Rocchi - alessio.rocchi(AT)stud.unifi.it

CdL Scienze Agrarie (B020)

Sara Cioni - sara.cioni(AT)stud.unifi.it

Lodovico Francesconi - lodovico.francesconi(AT)stud.unifi.it

Alessia Gambone - alessia.gambone(AT)stud.unifi.it

Eva Pichini - eva.pichini(AT)stud.unifi.it

CdL Viticoltura ed Enologia (B022)

Flavia Destro Pastizzaro (uditore) - flavia.destro(AT)stud.unifi.it

Giuseppe Summa (uditore) - giuseppe.summa(AT)stud.unifi.it

Jacopo Capparella Onorato (uditore) - jacopo.capparella(AT)stud.unifi.it

CdL Tecnologie Alimentari (B024)

nessuno

CdL Scienze Faunistiche (B191)

Ennio Ciccotti - ennio.ciccotti(AT)stud.unifi.it

Maria Giovanna Mallozzi - maria.mallozzi(AT)stud.unifi.it

CdL Tecnologie e trasformazioni avanzate per il settore legno arredo edilizia (B228)

nessuno

CdL Scienze e tecnologie per la gestione degli spazi verdi e del paesaggio (B235)

Matteo Arcangeli - matteo.arcangeli(AT)stud.unifi.it

CdLM Scienze e tecnologie agrarie (B098)

nessuno

CdLM Scienze e tecnologie dei sistemi forestali (B102)

nessuno

CdLM Scienze e Gestione delle Risorse Faunistico-ambientali (B112)

nessuno

CdLM Scienze e Tecnologie Alimentari (B188)

Lisa Gacci (uditrice) - lisa.gacci(AT)stud.unifi.it

CdLM Natural resources management for tropical rural development (B216)

Elisabetta Candeago (auditor student) - elisabetta.candeago(AT)stud.unifi.it

CdLM Biotecnologie per la Gestione Ambientale e l'Agricoltura Sostenibile BIO-EMSA (B225)

Silvia Bertazzini - silvia.bertazzini(AT)stud.unifi.it

Chiara Campagni - chiara.campagni(AT)stud.unifi.it

Sabrina Zambon - sabrina.zambon(AT)stud.unifi.it

Ultimo aggiornamento

12.07.2022

Cookie

I cookie di questo sito servono al suo corretto funzionamento e non raccolgono alcuna tua informazione personale. Se navighi su di esso accetti la loro presenza.  Maggiori informazioni