MENU
78

Rappresentanti degli studenti

Consiglio della Scuola di Agraria

Alessia Gambone - alessia.gambone(AT)stud.unifi.it

Giulia Ghinassi - giulia.ghinassi(AT)stud.unifi.it

Eva Pichini - eva.pichin(AT)stud.unifi.it

CdL Scienze Forestali e Ambientali (B019)

Alessio Rocchi - alessio.rocchi(AT)stud.unifi.it

CdL Scienze Agrarie (B020)

Sara Cioni - sara.cioni(AT)stud.unifi.it

Lodovico Francesconi - lodovico.francesconi(AT)stud.unifi.it

Alessia Gambone - alessia.gambone(AT)stud.unifi.it

Eva Pichini - eva.pichini(AT)stud.unifi.it

CdL Viticoltura ed Enologia (B022)

-

CdL Tecnologie Alimentari (B024)

-

CdLM Scienze e tecnologie agrarie (B098)

-

CdLM Scienze e tecnologie dei sistemi forestali (B102)

-

CdLM Scienze e Gestione delle Risorse Faunistico-ambientali (B112)

-

CdLM Scienze e Tecnologie Alimentari (B188)

-

CdL Scienze Faunistiche (B191)

Chiara Di Fano - chiara.difano(AT)stud.unifi.it

Gliulia Ghinassi - giulia.ghinassi(AT)stud.unifi.it

Maria Giovanna Mallozzi - maria.mallozzi(AT)stud.unifi.it

CdLM Natural resources management for tropical rural development (B216)

Ibrahim Jamal Ahmed - ibrahim.ahmed(AT)stud.unifi.it

CdLM Biotecnologie per la Gestione Ambientale e l'Agricoltura Sostenibile BIO-EMSA (B225)

Silvia Bertazzini - silvia.bertazzini(AT)stud.unifi.it

Chiara Campagni - chiara.campagni(AT)stud.unifi.it

Sabrina Zambon - sabrina.zambon(AT)stud.unifi.it

CdL Tema-Legno (B228)

-

CdL Scienze e tecnologie per la gestione degli spazi verdi e del paesaggio (B235)

Matteo Arcangeli - matteo.arcangeli(AT)stud.unifi.it

Ultimo aggiornamento

17.09.2021

Cookie

I cookie di questo sito servono al suo corretto funzionamento e non raccolgono alcuna tua informazione personale. Se navighi su di esso accetti la loro presenza.  Maggiori informazioni